Résultats

2015

8ème du Marathon du Vulcain

2ème de l'Ultra du Beaujolais Villages Trail

1er duo mixte du Trail du Gypaète avec Aline Coquard

23ème de la Pierra Menta d'été avec Romain Basset

6ème de l'Echappée Belle Traversée Nord

4ème du Haute Azergues Trail

2ème du Boulieu Trail les Crêtes

3ème de l'Endurance Trail des Templiers

9ème du Marathon du Beaujolais (2h43'10")

 

2014

7ème de l'Hivernale des Coursières

27ème du Trail Givré (TTN Court)

Vainqueur du Trail des 3 Châteaux au Creusot

3ème du Trail de Cézanne

Vainqueur du Trail de la Vauxoise (petit parcours)

7ème de l'Ardéchois

16ème du Tour de la Golèse

8ème des 6 heures du Diable

21ème de la 6000D

abandon UTMB au 127ème km

3ème du Tiercé des Viaducs

Vainqueur du Grand Trail du Lac

31ème du Marathon du Beaujolais (3h04'42")

 

2013

5ème du Calad'Trail

21ème du Trail des Citadelles (40km)

4ème du Beaujolais Villages Trail

6ème des 3 Jours de Chartreuse (petit parcours)

3ème du Trail du Fût d'Avenas

10ème du Trail de la Fontaine des Anes

2ème de la Vigne aux Caves

Vainqueur de la 1ère étape du GTS

2ème de la 2ème étape du GTS

Vainqueur de la 3ème étape du GTS

Vainqueur du Grand Trail Stevenson

3ème de la Nuit des Cabornes (25km)

13ème du Haute Azergues Trail (12km) 

10ème du Semi-marathon du Beaujolais

Vainqueur du Beaujolais Endurance Tour

6ème de la Saintésprint 

16ème de la Calad'Run

 

2012

5ème du Belledonne Gelon Raidlight Trail

2ème du Duathlon de Guéreins

4ème du Beaujol'trail

13ème du Trail du Grand Som

Vainqueur du Trail de la Fontaine des Anes

39ème de la Verticale du Diable

12ème du Trail des 2 Alpes 

31ème de la Sky Race des Ecrins 

abandon à la TDS 

9ème des Foulées Fleurinoises 

2ème de la Foulée des Milles Pattes

11ème du Marathon des Causses

4ème du Toussi'trail (petit parcours)

8ème de la 12 du Beaujolais Nouveau

20ème de la Saintélyon

 

2011

 36ème du Grand Blanc à la Féclaz

4ème du Pilat Winter Raidlight Trail (1381)

Vainqueur du tout petit format du Trail des Cabornis (1411)

2ème du Sacré Trail des Collines (1387)

 11ème du Lyon Urban Trail (12km)

2ème du Beaujolais Villages Trail (1391)

26ème du km vertical de la Scia

22ème du Chartreuse Maratour (1167) 

3ème du Trail de la Fontaine des Ânes (15km)

7ème du Tour des Glaciers de la Vanoise (1345)

19ème du Trail de la Frison Roche (1127)

11ème de la TDS (1308)

11ème du Saucona Tri avec Stephane Vinot

2ème du Raid'elles

7ème du Semi-marathon du Beaujolais (1h16'53")

7ème de la Saintélyon (1425)

 

2010

Vainqueur du Trail du Beaujolais

56ème du Trail du Ventoux (1245)

Vainqueur de l'Ultra Montée du Salève (1418) 

30ème du Trail du Nivolet-Revard (1342)

Vainqueur du Trail des Gorges de l'Ardèche (1419)

18ème du Marathon du Mont Blanc (1312) 

5ème de l'Ultra Tour du Beaufortain (1351) 

5ème de l'Ultra des Vagues à Belle-Ile en Mer (1345)

6ème du Toussi'trail (petit parcours)

22ème du 12km du Beaujolais Nouveau

2ème de la Saintélyon en relais de 4

 

2009

28ème du Trail de la Sainte Victoire (1206)

7ème du Trail de Douvres (1405)

11ème du Trail Ubaye Salomon

5ème du Trail du Galibier (1330)

10ème du Trail du Revermont

Vainqueur du Trail des Irréductibles

 3ème du Trail de Marcel l'Eclairé

383ème des Templiers (1083)